Статьи

Механизм соматизации

Один из наиболее значимых факторов, который тотально меняет нашу природу, – это время, но изучение этого процесса часто сводится лишь к разработке новых теорий старения или омоложения в области биоритмологии и генетики.

Основные способы адаптации в обществе

Любое общество всегда имеет структуру и периоды своего развития. Это определяет формирование соответствующих законов или правил, по которым развивается социум.

Алгоритм решения проблем

Большинство проблем нашего разума связано с защитой своих убеждений и систем верований. Баланс в этой малопродуктивной деятельности создаётся с помощью специальных структур

Основные направления коррекции патологических комплексов

Какая-либо болезнь или психологический дисбаланс в первую очередь отражает проявление внутреннего конфликта или противоречия и потому состоит как минимум из двух факторов: внутреннего и внешнего. В гомеопатии к первому относится «ядро патологии» (ЯП), ко второму – «фактор компенсации» (ФК).

Возникновение синдромального комплекса

Любая проблема или болезнь состоит как минимум из двух ключевых факторов – внутреннего и внешнего. Внутренний – отражает нарушение функции организма вследствие подавления стрессовой реакции.

Параметры неврастении

В эпоху распада Союза распахнулись двери лечебных спец учреждений. Возникла опасность переполнения народонаселения выпускниками психиатрических заведений.

Принцип образования патологических систем

С точки зрения восточной медицины строение организма имеет два основных уровня: метафизический (непроявленный) и физический.